Глава МИД Украины обиделся на Лаврова (Видео)

0 1 604
0


Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что испытывает обиду от нежелания своего российского коллеги Сергея Лаврова контактировать с ним.

«Никакого желания у Сергея Викторовича выходить на контакт мы не видим — ни в нормандском формате, ни в двустороннем», — заявил Кулеба.

«Поэтому, когда он не ответил на мой звонок, на мою просьбу поговорить относительно обострения в Донбассе, я, конечно, не расстроился, слезы не лил, но мне обидно, что нет контакта и возможности говорить», — добавил министр.

Как утверждает глава украинского внешнеполитического ведомства, он всегда готов к разговору с Лавровым и считает, что им есть, что сказать друг другу.

«Я ни в коем случае не антироссийский, я 100% проукраинский», — подчеркнул он.

«Я как министр, еще и иностранных дел, не могу быть против какой-либо страны по определению. Потому что нам с каждой страной, так или иначе, нужно иметь дело. С кем-то как с другом, с кем-то как с врагом, с кем-то как с ненадежным партнером или надежным, но нужно иметь дело. Поэтому я решительно отбрасываю обвинения в том, что я антироссийский», — резюмировал Кулеба.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции