У США беда: американские Тихановская и Гуайдо нанесли мощный удар

0 13 368
0


Европа продолжит свою поддержку оппозиции в Венесуэле. Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель объявил, что он не признает выборы в парламент.


По его словам, они были проведены при отсутствии национального единства в стране. Тем не менее он не назвал оппозиционного лидера Хуана Гуайдо временным президентом.

По мнению экспертов-международников, это может означать изменение занятых ранее жёстких позиций. Возможно, новая администрация США изменит свою политику в отношении Венесуэлы.

То есть поддерживаемый Россией глава государства Николас Мадуро, выигравший парламентские выборы, в которых оппозиция отказалась участвовать, по всей вероятности будет, пусть с ограничениями, но признан.

Любопытно, что в ходе столкновений в Вашингтоне глава МИД Венесуэлы Хорхе Арраса активно размещал в Твиттере фотографии американских бунтарей, сравнивая их, с воплями захватывающих высокие кабинеты, с латиноамериканским оппозиционером Гуайдо.
Депутат Мосгордумы и журналист Андрей Медведев метко прокомментировал сложившуюся ситуацию:

«Для Америки начинается эпоха глобального политического poker face (непроницаемое лицо, – прим. РВ). Потому что надо будет продолжать учить мир демократии, объяснить, почему Гуайдо и Тихановская лучше злых диктаторов, мутить майданы. И это после того, что было в Вашингтоне, и после того, как там в упор протестующую застрелили», — заявил он.

Серебряная Панорама

У США беда: американские Тихановская и Гуайдо нанесли мощный удар | Русская весна

У США беда: американские Тихановская и Гуайдо нанесли мощный удар | Русская весна



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции