Жителей Швеции запугивают войной с Россией: Минобороны выпустило уже 5 видео о будущем конфликте

0 1 466
0


Минобороны Швеции показало войну с Россией. Ведомство выпустило уже пять короткометражных роликов на эту тему.

Министерство обороны Швеции выпустило целую серию видеороликов о будущей войне с Россией. Все они опубликованы на официальном YouTube-канале военного ведомства страны.

На данный момент выпущено уже 5 роликов: "Неопределённое будущее", "Серая зона", "Поле битвы будущего", "Всеобщая защита" и "Что стоит защищать?". Все они посвящены будущему конфликту, в котором Россия показана в качестве потенциального противника.

Поводом для начала войны в роликах называются последствия глобального потепления, в результате которых сверхдержавы начнут борьбу за доступ к ресурсам Арктики и Северному морскому пути. При этом стоит отметить, что Швеция не имеет выхода в Северный Ледовитый океан, однако создатели видео всё равно твёрдо уверены, что будущий конфликт не обойдёт их страну стороной.

Также в роликах отмечается, что союзником Швеции в потенциальной войне с Россией станут США, а Россию поддержит Китай. При этом создатели видео очень осторожно используют слова и формулировки, не утверждают ничего напрямую, а используют вместо этого отсылки к холодной войне и другие косвенные подсказки.

Напомним, что в Швеции уже не первый год нагнетается истерия вокруг "российской агрессии", которая якобы вот-вот случится. Периодически в информационное пространство вбрасываются фейки о появлении российских солдат и техники на шведской территории.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции