Кинозрада: в США вышел фильм о распаде Украины, ополченцах и ядерном взрыве в Киеве (Видео)

0 1 950
0


В пятницу, 15 января, на платформе Netflix вышел фильм «Смертельная зона» (Outside the Wire), события которого разворачиваются на охваченной войной территории Украины в 2036 году.

Примечательно, что это первый фильм на стриминговом сервисе, вышедшим с украинской озвучкой в день релиза. Несмотря на то, что история повествует о событиях на Украине, лента была снята в Будапеште. При этом на локациях можно увидеть надписи «Крим — це Україна!» и «Слава Україні», а также вывески на украинском языке.

Согласно сюжету новой ленты, Украина как единая страна прекратила свое существование и на ее территории идет война между поддерживаемыми Россией «красными» во главе с неким Виктором Ковалем и проукраинским «сопротивлением». При этом Коваль взорвал в центре Киева грязную ядерную бомбу.

На этом фоне США присылает на Украину миротворческий контингент, но они практически не выходят за границы охраняемого периметра и не могут справиться с пророссийскими силами. В боевых действиях со стороны США совместно с морпехами используются дроны и военные роботы разных типов. У «красных» тоже есть боевые роботы российского производства.

Лейтенант Томас Харп — один из пилотов, управляющий дроном с территории США, нарушает прямой приказ и, пытаясь спасти взвод морпехов, уничтожает вместе с противником и нескольких американских солдат. В качестве наказания его отправляют на Украину под начало загадочного капитана Лео, миссия которого — найти и уничтожить законсервированные пусковые шахты ядерных ракет, которые, оказывается, еще остались на территории страны и могут попасть в руки Коваля (который, по данным ЦРУ, уже вышел из под контроля России).

Однако Лео является не человеком, а боевым андроидом, который умеет принимать самостоятельные решения.

В итоге в своих самостоятельных решениях робот Лео зашел так далеко, что вышел из-под контроля и начал свою игру, вступив в переговоры с Ковалем, но потом его убил и завладел кодами доступа к пуску ракет. В конце фильма он уже активировал процесс запуска ракеты с ядерной боеголовкой с целью удара по США, но в последний момент его убивает Томас Харп.

При этом в намерениях нанести ядерный удар по США Лео поддерживают и лидеры украинского «сопротивления». Они заявляют, что американцы специально поддерживают войну в Украине, чтоб создавать проблемы для России и заканчивать ее не хотят.

Небольшую рецензию на фильм написал журналист Андрей Манчук.

«На горизонте возникла грандиозная кинозрада. В США вышел боевик Outside the Wire (“Смертельная зона”).

События разворачиваются на территории Украины в 2036 году. Украинского государства не существует, правительства — тоже. Идет гражданская война между «пророссийскими повстанцами» комбата Виктора Коваля — так называемыми красными — и украинскими националистическими “ополченцами” (да, перевод звучит очень иронично).

В Киеве взорвали “грязную” ядерную бомбу, местные жители прозябают в постапокалиптических руинах и зараженных холерой лагерях беженцев — но зато разговаривают на хорошем правильном украинском. А стены бараков исписаны надписями “Слава Україні! Героям слава! Україна — понад усе! Крым — Украина!”

Американские войска заботливо следят за тем, чтобы все это продолжалось до бесконечности. Они сидят за укрепленным периметром, и убивают людей с помощью дронов, цинично называя смерть мирных жителей «сопутствующим ущербом».

“Каково это — видеть результаты своей работы? Местные осиротели не из-за гражданской войны. Их дома разрушили ваши бомбы…

США хотят дестабилизировать Россию, затягивая конфликт в нашей стране”, — говорит американскому оператору американского дрона вождиня украинских патриотов, которые начали что-то понимать после двадцати с лишним лет войны.

Впрочем, это понимают даже роботы. Боевая робототехника российского и американского производства активно используется в конфликте, но Пентагон тайно задействует в нем прототип андроида — совершенного убийцу с феноменально развитым интеллектом. Андроид осознает, что причиной войны являются США, и принимает решение ее устранить.

“Я должен уничтожить монстра — себя, и должен уничтожить своего создателя. Америка… она должна понять, что войны должны прекратиться. А я — это лицо нескончаемой войны”, — говорит боевой андроид, собираясь запустить по Вашингтону старые советские ядерные ракеты.

Для этого он налаживает связи с Ковалем, который выходит из подчинения Москве — и одновременно договаривается с украинскими “ополченцами”. “Американцы поймут, что такое ‘сопутствующий урон’ — иронично говорит украинская патриотка”, — пишет Андрей Манчук.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции