Украинцы задержали "агента Джигурду": В Киеве нашли "крайнего из ФСБ" в повышении цен на газ (Видео)

0 1 725
0


Украинцы выдали очередную "сенсацию": они заявили, что нашли "крайнего" - виновника в протестах, которые прокатились по стране после повышения цен на газ. Якобы "поднимал народ на восстание" некий агент ФСБ по кличке Джигурда. Никаких доказательств связей мужчины с российской спецслужбой украинцы не предоставили.

На Украине заявили, что задержали "агента ФСБ" под кличкой Джигурда. Его обвинили в том, что он занимался организацией протестов - "тарифного майдана". Задержанным был житель Херсонской области, который якобы "выполнял задачу своих кураторов".

При этом никаких доказательств связей мужчины с российской спецслужбой не предоставлено. Сообщение о задержании распространило СБУ.

"В январе 2021 через закрытый канал связи агент за денежное вознаграждение получил от кураторов задачу способствовать распространению искусственно спровоцированных массовых протестов и, в частности, так называемого "тарифного майдана". Целью была дискредитация органов государственной власти и дестабилизация ситуации в стране. Для этого он уже организовал ряд протестных мероприятий", - заявило СБУ в официальном сообщении.

Напомним, что на Украине начались серьёзные акции протеста после повышения цен на газ. Люди вышли на улицы, потому что им становится всё сложнее оплачивать дорожающие коммунальные услуги. Однако власти Украины по-прежнему ищут виноватых и возлагают ответственность на "политических манипуляторов".



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции