Саакашвили анонсировал масштабные кадровые перестановки в руководстве Одесской области (ВИДЕО)

0 1 479
0

Новый глава Одесской областной государственной администрации украинец Михаил Саакашвили заявил о намерении полностью обновить руководство региона.


По его словам, он получил согласие Порошенко на кардинальные изменения в руководящем составе области

«Прошу одесситов, а население считаю своим основным начальником, дать мне шанс на преобразования. В частности, на привлечение на руководящие посты молодых людей, которых будем привлекать через открытые конкурсы», — сказал Саакашвили.

Он отметил, что приоритет будет отдан достойным, честным и профессиональным людям. По словам политика, нужны новые лица, новые инициативы, необходимо сделать все для привлечения в регион не только значительного количества туристов, а и многих инвесторов.

«Мы также будем жестко контролировать расходование бюджетных средств», — сказал Саакашвили, уточнив, что именно в данной сфере имеется множество лазеек для злоупотреблений.

Кроме того, Саакашвили в числе приоритетов своей деятельности в ближайшей перспективе наведение порядка в работе местной таможни, отметив, что получил на это «мандат» от Порошенко. Саакашвили акцентировал, что «кумовства не будет».

Саакашвили планирует вплотную заняться проблемой с ремонтом автомобильных дорог в области.

«Когда люди увидят, что власти работают, государство о них заботится, сепаратистские настроения исчезнут сами по себе», — заверил Саакашвили.

В первые дни работы Саакашвили намерен встретиться с людьми разных этнических происхождений.

«Следующие несколько дней я буду встречаться с огромным количеством людей различных этнических происхождений, буду их слушать. Это очень важно. Мы найдем общий язык», — цитирует Саакашвили «5 канал».

Также, по его словам, будет проведен конкурс на вакантные места глав районных администраций. Также будет обновлять правоохранительные органы.
 
[media=//youtu.be/qISZJhqLuOA]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции