«Шах и мат, вата»: ВМС Украины получили резиновые лодки из США

0 1 776
0


Украинские моряки получили от США десять скоростных катеров, более 70 надувных лодок и прочее сопутствующее оборудование. Об этом сообщают украинские СМИ.


Торжественная церемония передачи состоялась на территории Военно-морской базы Юг в Практической гавани в Одессе. 

«Начиная с 2014 года мы с нашими иностранными коллегами провели более 200 мероприятий совместной подготовки, получаем лодки, водолазное оборудование, тепловизоры и средства связи, радиотехнические комплексы и другое оборудование.

Все это — поддержка наших друзей на пути к свободной и независимой Украине», — сказал командующий Военно-Морских Сил ВСУ контр-адмирал Алексей Неижпапа.

В свою очередь атташе ВМС при Посольстве США на Украине капитан 2 ранга Питер Мэллори заявил, что необходимо отметить важные шаги сотрудничества между США и Украиной.

«В поддержку стратегического партнерства между нашими странами мы всегда готовы помочь вам в реализации евроатлантического будущего и укреплении способности защищать свой суверенитет и территориальную целостность», — подчеркнул Мэллори.

 Однако, в Сети столь «щедрый» жест американцев подняли на смех.

«Украина получила 84 скоростных американских катера. Во всяком случае, так написано на сайте.

Посмотрите на эти скоростные катера. Как это развидеть? Несколько десятков старых надувных лодок презентовали с военным парадом!

Мне страшно представить, как выглядит американская помощь, которую не афишируют. Браво, это настоящий эпик фейл. Когда президент — клоун, то и армия должна соответствовать», — пишут, в частности, авторы Telegram-канала «Украинский формат».

«Кто там вчера ржал над холодильниками? Нам еще резиновые лодки подарили. Шах и мат, вата», — иронизирует журналист Вячеслав Чечило.

«Шах и мат, вата»: ВМС Украины получили резиновые лодки из США (ФОТО) | Русская весна

«Шах и мат, вата»: ВМС Украины получили резиновые лодки из США (ФОТО) | Русская весна

«Шах и мат, вата»: ВМС Украины получили резиновые лодки из США (ФОТО) | Русская весна



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции