Порошенко купил телеканал и нагло обратился к Зеленскому (Видео)

0 4 127
0


Экс-президент Украины, лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко купил телеканал «Прямой» у бывшего народного депутата Владимира Макеенко.

По словам Порошенко, была информация, что телеканал собираются закрыть, что против «Прямого» СНБО может рекомендовать ввести санкции.

Об этом сообщает пресс-служба партии на своем сайте.

«Вчера у меня был ужин с одной из послов Большой семерки, и у меня разрывался телефон, он стал красным. Из всех источников я получил сообщение — 19 числа против господина Макеенко будут введены санкции, канал “Прямой” будет закрыт. Я получил 18 сообщений. Часть из которых я показал послу», — сказал лидер «Евросолидарности».

По его словам, утром в четверг ему позвонил Макеенко и попросил помощи по защите телеканала.

«Сказал, что единственная его вина, что он несколько лет прилагал усилия, чтобы поддерживать, обеспечивать, финансировать и защищать канал. Но сейчас он нуждается в помощи. Два часа назад мы подписали соглашение», — сообщил Порошенко.

После чего предложил Зеленскому ввести санкции «против террориста Порошенко», но посоветовал посмотреть, чем «закончил Янукович».

«Владимир Александрович, завтра на Совете национальной безопасности и обороны вы можете вводить санкции против террориста Порошенко, но я очень советую вам внимательно посмотреть, чем закончил Янукович (экс-президент Виктор Янукович, — ред.), который так пытался закрыть „Пятый канал”, тщательно по дням отследите. Подскажу — закончил он плохо», — добавил бывший президент.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции