Штаты безвозмездно предлагают изучить возможности армии НАТО

0 852
0

Авторы военного обозревателя The National Interest вывели на чистую воду Пентагон. Журналисты выяснили планы американских военных по сдерживанию России. Вот только есть большие сомнения в угрозе для нашей страны. Скорее всего, наоборот.


Авторы издания уверяют, что Штаты готовятся к противостоянию с Россией в Восточной Европе. Вашингтон якобы уже предпринял ряд инициатив, которые помогут реализовать планы американской элиты.


Пентагон намеревается провести в учения вблизи России, а также заняться разработкой крылатых ракет большой дальности наземного базирования и средств наблюдения в стратегически важных районах. 


«25-я ударная группа ВВС переносит свое оперативное внимание с операций Центрального командования на Ближнем Востоке, поддерживающих кампании в Афганистане и против того, что осталось от ИГИЛ, на активизацию операций с ВВС США в Европе. Эти усилия включают в себя отправку беспилотных летательных аппаратов MQ-9 Reaper в Румынию. Так называемые “сплит-операции” позволят сохранить некоторые активы ISR в регионе CentCom, а другие направить в Румынию», — говориться в статье.


В Штатах уверены, что это напугает Россию и продемонстрирует способности Североатлантического блока.


Впрочем, регулярные тренинги США и их партнеров по НАТО уже давно никого не пугают. Наоборот, у наших специалистов есть отличный шанс увидеть на что способна международная коалиция во главе с Вашингтоном. Недавно американские и турецкие корабли также бряцали оружием в акватории Черного моря. Тогда российские спецы «просканировали» корабли и выяснили какова «начинка» зарубежного флота. Вероятно, то же самое Россия сделает и сейчас. Мы получим абсолютно бесплатно возможность изучить врага.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции