Каратели бьют по ДНР минами образца НАТО (Видео)

0 1 239
0


Удар по населённому пункту Еленовка, который находится на выезде из Донецка, оказался необычным. Как сообщает репортёр Андрей Руденко, находящийся на Донбассе, по посёлку с позиций ВСУ прилетело больше 20 мин. При обследовании территории, подвергшейся обстрелу, были обнаружены снаряды образца НАТО, которые впервые были применены по мирному населению в таком количестве.

«ВСУ впервые открыто применили против мирного населения вооружение образца НАТО! Это доказывает, что западные партнёры начали поставку летального вооружения Украине», — рассказал Руденко, опубликовав видеокадры из Еленовки.

Он также представил фотографию неразорвавшейся мины, который нашли в Еленовке после сегодняшнего обстрела ВСУ.

«Этот миномётный снаряд M73HE калибром 60 мм, произведённый на сербском оружейном заводе Krusik в 2016 году.

Также в 2016 году правительства трех иностранных государств заказали и приобрели у сербского оружейного завода Krusik такие минометы M73HE калибром 60 мм: правительство США, Саудовской Аравии и ОАЭ.

Догадаться несложно, как эти снаряды оказались на Украине, а затем был обстрелян ими мирный посёлок Республики», — рассказал репортёр.

Кроме того, было опубликовано видео самого обстрела Еленовки, а также фотографии последствий ударов по домам мирных жителей. В один дом попало три мины.

Если это следование разрешению главкома ВСУ Руслана Хомчака открывать огонь в «ответ», то, судя по всему, по позициям интегрирующихся в НАТО Вооружённых сил Украины вначале первыми нанесли удар дома жителей ДНР.














Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции