"Вот бы еще летал": болгары высмеяли украинский электроброневик

0 1 654
0


Читатели болгарской газеты "Факты" оценили украинский электрический бронеавтомобиль "Шторм", представленный на международной оружейной выставке в Абу-Даби.

Как сообщали украинские СМИ, прототип броневика был создан в Киеве местным конструктором. Поддержки у государства и спонсоров на запуск серийного производства изобретатель не нашел, поэтому отправился в ОАЭ, где заключил контракт и менее чем за полгода создал гибридный вариант бронемашины.

В публикации "Фактов" отмечается, что батареи для "Шторма" производятся в Китae нa зaвoдe, выпускающем аккумуляторы для Tеslа, элементы брони поставляются из Финляндии, a амортизаторы - из Австралии. Публикация вызвала определенный интерес читателей.
"А что в нем украинского? Наверное, только цепи", - написал один из пользователей.

"Давайте и мы похвастаемся — мы делаем перцепечки (болгарское национальное блюдо – ред.) аж на три перца!" – предложил другой комментатор.

"Вот бы еще он летал!" – добавил третий читатель.

"Сразу отметим, что такие машины большие команды разнопрофильных инженеров создают несколько лет, затем месяцами испытывают их и так далее. И все равно 90% проектов не реализуют из-за их недостатков", - заметил еще один пользователь.

"А что они еще могут сделать или разработать, если не оружие?" – задался вопросом другой комментатор.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции