Скандал: Украинская писательница обозвала посла Израиля из-за Шухевича

0 821
0


Украинская писательница Лора Пидгирна в крайне оскорбительной форме прокомментировала требование посла Израиля на Украине Джоэля Леона отменить решение о переименовании стадиона в Тернополе в честь главаря УПА* Романа Шухевича.

«Знаете, я на самом деле убеждена, тому шлимазлу, израильскому послу Джоэлю Лиону, этому позорному жидo-рашисткому провокатору было совсем не сложно загуглить имя Ирина Рейхенберг. Или можно подумать, он дипломат и не знает этой истории, как семья Шухевича еврейскую девочку спасала, как ОУНовцы* наладили целую систему спасения евреев от рук гестапо. Или тысячи других фактов и историй», — написала она на своей странице в соцсети, повторяя фейки, сочиненные украинскими пропагандистами.

«Но оно, чудовище, служит не своему народу. Не Израилю. Оно — типичная промосковская совковая марионетка, говорящая голова с промытыми мозгами.

И еще надо исследовать, где были его деды во времена красного террора. Не советскую ли власть устанавливали, часом, не доносы ли строчили в НКВД на своих же, не храмы ли украинские грабили, не забирали ли из дома украинцев и и евреев тоже последнюю горсть зерна и кусок хлеба.

Не в заградотрядах ли стояли вокруг сел, занесенных на „черную доску”. Очень интересное было бы такое профессиональное журналистское расследование», — добавила писательница-нацистка.

Также Пидгирная призвала украинских журналистов разузнать о связях израильского дипломата с «промосковской пятой колонной — рабиновичско-долинской нечистью».

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции