Украина выдвинула ультиматум на переговорах по Донбассу: "Мы не будем даже объяснять почему"

0 802
0


Леонид Кравчук выдвинул ультиматум на переговорах по Донбассу. Он потребовал исключить из переговорного процесса представителя ДНР Майю Пирогову. "Мы не будем даже объяснять почему, но мы покидаем переговоры на период, пока Хайди Грау не добьётся исключения её", - заявил Кравчук.

На Украине выдвинули ультиматум - в каком случае переговоры о мирном урегулировании ситуации в Донбассе будут продолжены. Экс-президент Украины, а ныне глава украинской делегации в трёхсторонней контактной группе Леонид Кравчук потребовал исключить из переговорного процесса представителя общественности ДНР журналистку Майю Пирогову.

Бывший украинский лидер объявил, что уже обратился по этому вопросу к модератору переговоров от ОБСЕ Хайди Грау. При этом Кравчук отказался объяснять причину, по которой требует избавиться от представительницы ДНР.

Мы не будем даже объяснять почему, но мы покидаем переговоры на период, пока Хайди Грау не добьётся исключения её из переговорного процесса,

- заявил экс-президент Незалежной в эфире канала "Украина-24".

Стоит отметить, что представители Киева уже не первый раз пытаются таким образом саботировать переговоры по Донбассу. В марте пресс-секретарь делегации ДНР уже обращал на это внимание и требовал от украинской делегации прекратить заниматься деструктивной деятельностью. Также о проблеме уже не раз говорил полпред России Борис Грызлов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции