Провоцируют конфликт в Донбассе? НАТО перебрасывает военную технику на Украину - источник

0 1 166
0


После ряда провокационных заявлений о Донбассе и Украине НАТО решило перебрасывать технику к этой стране. Об этом сообщают источники, приводя маршруты передвижений военно-транспортных самолётов. Однако официального подтверждения информации пока нет.

США перебрасывают военную технику на Украину. Такая информация появилась в Сети, люди приводят скриншоты перемещений военно-транспортных самолётов.

Так, по данным источников, в аэропорту Львова приземлился военно-транспортный самолёт ВВС США Lockheed Martin C-130J, который поднялся с авиабазы Рамштайн в Германии. По дороге он заправлялся в испанской Севилье.

Позже в Киев прибыл второй самолёт - транспортник С-17. Об этом говорят данные сервисов по отслеживанию передвижений авиации.

Напомним, что ранее США отметились рядом провокационных заявлений. И фактически прямо обещали военную поддержку Украине в случае конфликта с Россией. Отметим также, что в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским президент США Джо Байден "подтвердил непоколебимую поддержку США украинской независимости и территориальной целостности перед лицом продолжающейся российской агрессии в Донбассе и Крыму".

Ранее политический обозреватель МИА "Россия сегодня" Владимир Корнилов заметил, что Украина уже де-факто объявила России войну. Речь идёт о постановлении украинского парламента, в котором конфликт в Донбассе называется "российско-украинским вооружённым конфликтом". Однако Москва на провокацию не отреагировала.

Фото: Twitter/@GDarkconrad.

Корнилов считает это фактическим объявлением войны. При этом генерал-лейтенант ВСУ Михаил Забродский признал, что в случае открытого противостояния с Россией американцы не окажут военную поддержку Киеву.

"Раньше-то они были уверены, что американский народ будет сражаться за них до последнего солдата и защищать гордую Украину, пока её собственные призывники будут убегать в Польшу на заработки!" - отметил эксперт.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции