Больше не нужно притворяться, никаких больше «уважаемых партнёров» — МИД назвал вещи своими именами

0 2 866
0


Историк и журналист Сергей Мардан в своём авторском Telegram-канале прокомментировал вчерашнее заявление замглавы МИД РФ Сергея Рябкова о том, что Соединённые Штаты Америки являются противником России.

«”США являются противником России”.

Я не уверен, что руководство МИД РФ испытало приступ воодушевления, когда получили указание сделать это историческое заявление. Но то, что всем после этого стало намного легче — это факт. Ведь правду говорить легко и приятно.

Больше не нужно притворяться, больше не нужно врать про партнеров и общие ценности. Остаются только национальные интересы, мир делится на союзников и врагов.

Причем с врагами — легче. Враги — последовательны, они смотрят тебе прямо в лицо и честно тебя ненавидят. Враг целится в голову и грудь, в отличие от вчерашнего союзника, который всегда бьет в спину.

Врага всегда уважают. У него забирают все — победу и, желательно, жизнь. А союзник — это тот, с кем победу нужно делить. А победу и женщину разделить невозможно.

Америка — враг. Это — прекрасно.

Мы любим Америку в этом качестве и отдаем ей должное. Именно такого большого, могущественного, сильного врага достойна Россия. На меньшее мы не согласны.

Теперь наше сердце успокоится, все обретет порядок и смысл.

Никаких больше “уважаемых партнеров”, никакого больше демонстративного самоуничижения. Вместо ставшего привычным молчания России, которое даже наши бывшие окраины всерьез стали принимать за старческую немощь, весь мир должен с замиранием сердца слушать рев моторов наших танков на украинской границе и грохот штурмовиков, преодолевающих звуковой барьер.

Это не только угроза Киеву. Это напоминание всем остальным, что Россия — есть».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции