Американец покинул Россию, но остался русским в душе: "Каждый день моюсь"

0 1 755
0


Американец по имени Льюис прожил в России пять лет и за это время перенял русские привычки, которые его просто восхитили. Например, раньше его шокировала традиция многих русских принимать прохладный душ с утра, а теперь сам каждый день моется так и рекомендует делать то же самое друзьям в США.

Приехав из Америки в Россию, Льюис долгое время удивлялся "странным" русским обычаям. Например, ему не нравилось, что при входе в дом у нас принято снимать обувь: американцы, по его словам, всюду ходят в обуви, и это считается нормальным.

При этом, говорит Льюис, они даже не замечают, что приносят всю грязь с улицы. Сам он успел полюбить домашние тапочки и с удивлением отметил, что в его квартире стало намного чище.

Вообще в быту русские намного умнее и практичнее американцев, считает гость из Штатов. Например, большинство жителей США едят вне дома и предпочитают фастфуд, в то время как русские закупаются продуктами на две недели вперёд и серьёзно экономят при этом. К тому же домашняя еда ещё и несравненно полезнее.

Ещё одна привычка, которую американец перенял у русских, - принимать прохладный душ с утра. "Сам я никогда бы не стал так мыться, ведь всегда считал, что под холодным душем сразу же заболеешь", - цитирует Льюиса его знакомый из России - автор блога на "Яндекс. Дзене".

"Однако я всё же попробовал и теперь каждый день так моюсь", - признался иностранец. Он добавил, что благодаря холодному душу стал чувствовать себя намного лучше и почти перестал болеть. К сожалению, Россию ему пришлось покинуть, но верность русским традициям и обычаям Льюис сохранил и на родине.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции