Чехия дважды себя выпорола, но надо отдать должное Земану - Володин

0 7 823
0


Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал заявление президента Чехии Милоша Земана, связанное с ранее выдвинутыми обвинениями ряда чешских политиков в адрес Москвы.

По мнению Вячеслава Володина, в Праге начали понимать, что раздувать международный скандал на пустом месте - не дело. А, по сути, это прямой путь для того, чтобы себя же и поставить в глупое положение.

По словам эксперта, Чехия дважды себя выпорола, когда лишила своих граждан доказавшей эффективность вакцины из России и обнулила своё посольство в Москве.

"Чешская дипмиссия пала жертвой принятого Прагой под надуманным провокационным предлогом решения о высылке российских дипломатов", - отметил Володин в своём Телеграм-канале.

По его словам, надо отдать должное Милошу Земану. Он в сложной ситуации высказался объективно. А мог бы, как остальные, принять позицию США.

Так, президент Чехии не исключил, что взрыв на складе боеприпасов во Врбетице, который произошёл в 2014 году, связан с непрофессиональным обращением со взрывчатыми веществами. Это, по его словам, первая версия.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции