Кто главный агрессор? Россия и Китай сделали предложения США

0 1 026
0


Госсекретарь США Энтони Блинкен обвинил Китай в агрессивных и враждебных действиях. Каких именно, правда, неясно, да и не суть, ведь ранее точно также американские политики говорили о России, Иране, Ираке, Сирии и всех неугодных им странах.

На деле, как и всегда, главным агрессором является Америка, и самое ужасное, что с приходом Джо Байдена стало только хуже. По словам главы МИД РФ Сергей Лаврова, Кремль предлагал США вернуться к нормальным отношениям, причем сразу после того, как Байден официально занял пост главы Штатов.

«Мы предложили это администрации президента Байдена, как только он принес все необходимые присяги и пришел к власти. Я сказал об этом госсекретарю Блинкену», — заявил Лавров.

Китай придерживается той же позиции, что и Россия. Дипломат Китая Ян Цзечи заявил, что его страна не собирается продвигать свою политическую систему, никто там не собирается подрывать ценности США КНР и делать все, в чем американцы обвиняют Китай.

Но он обозначил черту, которую Штаты не должны пресекать — не бросать вызовы КНР, Коммунистической партии страны, ее руководству и политической системе. Это вполне логично, но, видимо, не для американских политиков, которые всегда к этому и стремятся — влезть с другие страны и изменить их.

Еще раньше Владимир Путин четко сказал, что РФ не хочет «сжигать мосты», но в США, видимо, намерены лишь подбрасывать огня в отношения с Россией.

Никто не хочет конфронтации с США и дело совсем не в страхе. Объединившись, Россия, Китай уничтожат кого угодно. Просто нормальные политики не хотят этого делать. Война не нужна никому, кроме американских властей.

Их жажда мирового господства неуемна и будто передается от президента к президенту, от госсекретаря к госсекретарю и т. д.

Войны, которые ведут американцы, не заканчиваются никогда.

Афганистан, Ливия, Ирак, Сирия, и это только последние страны. Даже не хочется вспоминать Вьетнам, который должен был быть США уроком, но, увы, не стал таковым.

Даже Иран, которому немало досталось от Штатов и американских санкций, предложил США пересмотреть ядерную сделку, из которой вышел Трамп. И это после того, как американцы убили иранского генерала Касема Сулеймани. Да что там, с 2007 года было убито минимум шестеро иранских физиков, причастных по некоторым данным к ядерной программе Ирана. Это ли не американская агрессия?

Так что агрессор не Китай, не Иран и тем более не Россия. Американцы слишком часто говорят о мнимой агрессии других. Вот только это как в истории с мальчиком и волками. В один момент, и он весьма скоро может наступить, США просто никто больше не поверит.

Людмила Корсунова, «Русская Весна»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции