"Красиво, но...": Недругов России предложили наказать экономически

0 2 905
0


Россия внесла США и Чехию в перечень недружественных иностранных государств. "Это красиво, но ни о чём", - считает политолог Дмитрий Солонников. Он предлагает наказывать недругов экономически.

Правительство России утвердило перечень недружественных иностранных государств, в него вошли только США и Чехия. Данный шаг прокомментировал политолог Дмитрий Солонников.

Он отмечает, что с чисто технической точки зрения принятие перечня недругов для России ничего кардинально не меняет. Потому что все те ограничения, которые предусмотрены в документе в отношении США и Чехии, уже введены и действуют.

Будет ли на это реакция Запада? Поскольку новость пошла в СМИ, то какая-то реакция, несомненно, будет. Возможно, даже будут введены какие-то санкции. Однако санкции, скорее всего, были бы введены в любом случае, поэтому для России в этом плане разницы тоже никакой нет, добавляет политолог.

По его мнению, в будущем список недружественных стран могут пополнить Великобритания, Польша, вся Прибалтика, а также ряд других стран. Эксперт отметил, что недостатка в претендентах на звание недруга России нет.

На самом деле это действительно сотрясение воздуха - в общем, ни о чём. Если говорить о реальных мерах воздействия, они должны быть экономические,

- сказал Дмитрий Солонников в интервью.

В качестве примера политолог предложил облагать экспорт из стран-недругов двойными пошлинами. А полученные таким образом средства направлять в фонд борьбы с искажением истории, добавил эксперт.

Давайте попытаемся. Это будет серьёзно, это будет интересно. А введение различных красивых должностей - это "недружественные государства", это "самые недружественные государства", это "совсем недружественные государства" - это красиво, но ни о чём,

- подытожил Дмитрий Солонников.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции