Российские комментаторы матча Украина-Голландия возмутили экс-спикера МИД ДНР

0 4 760
0


Экс-спикер МИД ДНР Константин Долгов выразил возмущение поддержкой сборной Украины комментаторами российского Первого канала во время матча с Нидерландами в рамках начавшегося футбольного чемпионата.

«Большой привет комментаторам Первого канала, которые работают в эти минуты на матче Нидерланды-Украина и отчаянно болеют за украинскую команду. Напомню, это сборная страны, которая называет Россию «страной-агрессором» и заявляет, что находится с нами в состоянии войны. Это сборная, на чьей форме изображена карта Украины с нашим Крымом в составе. Сборная, на чьей форме есть нацистские лозунги (и не важно, полностью или частично), под которые бандеровцы убивали наших людей в годы войны и после неё.
Наконец, это сборная, в состав которой входят игроки, надевавшие футболки в поддержку вооружённых сил Украины – тех самых, которые убили только по официальным данным более десяти тысяч мирных граждан на Донбассе. И да, это та самая Украина, из которой после событий 2014 года уехали миллионы людей, а тысячи были брошены в тюрьмы.
Где дают 5 лет тюрьмы за Знамя Победы. Болейте дальше, господа комментаторы Первого. И просто болейте. Как весь ваш антироссийский по своей сути канал», – написал Долгов в своём блоге.


А вот живущий в Испании украинский блогер Анатолий Шарий, напротив, был в восторге.

«Посмотрел с русскими комментаторами – максимум удовольствия», – написал Шарий в блоге.

А российский телеведущий Евгений Попов по итогам матча поздравил украинскую сборную и болельщиков.

«Ну что, молодцы украинцы! Бандеровцы – сволочи, а украинцы – молодцы!» – написал Попов.

С ним категорически не согласился российский военный эксперт Владимир Орлов.

«Бандеровцы это и есть украинцы. А тех, кого вы по своему недоразумению называете украинцами, они не украинцы, а русские и малороссы, которых принудили отказаться от своей цивилизационной идентичности», – ответил Орлов телеведущему.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции