Скандал: Американский политик угрожал конкурентке «российско-украинскими боевиками»

0 1 480
0


В Республиканской партии США скандал: Уильям Брэддок, кандидат-республиканец, во время партийного праймериз за место в Конгрессе от Флориды опустился до угроз физической расправы своим конкурентам по партии.

Свою партийную коллегу-конкурентку Анну Паулину Луну он сравнил с «мертвой белкой на дороге» и пригрозил отправить на ее устранение некий российско-украинский «отряд боевиков».

Интересно, что свои угрозы он озвучивал не самой Луне, а ее помощнице и подруге Эрин Ольшевски. Во время примерно получасового разговора по телефону он предупреждал Эрин не поддерживать Луну, так как она «рухнет», и будет нехорошо, если «упадет кто-нибудь еще». Однако женщина записала разговор на пленку, передает Politico, и обратилась к правоохранителям.

Сейчас Уильям Брэддок, конечно, отрицает произошедшее, утверждая, что Ольшевски могла и фальсифицировать запись.

«Это грязная политическая тактика, которая вызвала у многих людей сильный стресс, в ней нет никакой необходимости», — сказал он.

Тем не менее полиция вынесла политику предупредительное предписание и занимается расследованием.

«Я бы не хотел обрывать чьи-то жизни ради блага народа Америки, это разобьет мне сердце. Но если это нужно будет сделать, то будет сделано. Луна — это лежачий полицейский на дороге. Она дохлая белка на дороге, на которую ты наезжаешь ежедневно», — сказал Брэддок в записанном разговоре с Ольшевски.

«Я звоню своим российско-украинским боевикам, и в течение 24 часов они присылают мне фотографии ее исчезновения… Не попадайте в публичную поддержку Луны — она рухнет, и я надеюсь, что упадет только она одна», — добавил он.

В записи также есть бессвязные заявления Брэддока о получении финансовой помощи от некой группы масонов и возможности получить миллионы долларов с Мальты и Гибралтара.

В свою очередь, Ольшевски говорит, что «обеспокоена безумной неприязнью Брэддока к Луне». Политик звонил ей ночью, сразу после полуночи в прошлую среду. Догадавшись записать весь разговор, она незамедлительно передала его в полицию и предупредила Луну, которая также написала заявление в полицию.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции