«Российские военные» больно ужалили ВМС Украины

0 1 248
0


Военно-морские силы Незалежной – ВСЕ. Точнее не сами силы, а их официальный сайт. Вчера вечером, 9 июля, он подвергся спланированный хакерской атаке и не работает до сих пор.

Самое интересное в данной ситуации заключается в том, что украинское оборонное ведомство с пеной у рта утверждает, что портал взломали хакеры, «связанные с государством-агрессором». На сайте ведомства была размещена фейковая информация о военных учениях Sea Breeze-2021.

Украинские военные всегда блистали гениальность. Неудивительно, что они смогли сразу указать на «непосредственных исполнителей» данной атаки. В местном Министерстве обороны сообщили, что это Российская Федерация провела целенаправленную информационную операцию против Незалежной.

«К этим действиям привлечены структуры информационно-психологических операций Южного военного округа ВС РФ при поддержке киберподразделений центрального подчинения, разведывательных органов и всей пропагандистской машины Кремля», - говорится в заявлении.

Хакеры опубликовали некоторые документы и преимущественно сфабрикованные сообщения, так или иначе связанные с учениями Sea Breeze-2021, проходящими в акватории Черного моря. Украинская сторона отметила, что ни один документ не был получен «врагами» из-за утечки данных ВСУ.

На данный момент угроза устранена. В скором времени портал вновь начнет работать. Однако Киев в очередной раз продемонстрировал признаки антироссийской шизофрении.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции