Украинцы мечтают заставить русских платить за "Турецкий поток"

0 1 479
0


Украинцы пытаются добиться выплат у России за "Турецкий поток". Они подсчитали, что в год будут терять 10-12 миллиардов кубометров газа. В денежном выражении это около 450 миллионов долларов.

Украинцы мечтают заставить русских платить за "Турецкий поток". Об этом заявила в статье на "Укринформе" директор киевского Центра глобалистики "Стратегия ХХІ" Оксана Ищук. Она считает, что Россия должна возместить Украине "убытки", которые понесёт страна из-за введения "Турецкого потока".

Ищук заметила, что теперь Венгрия сможет получать русский газ через Сербию и Болгарию - минуя Украину.

"Для нашей страны переориентация транзита топлива в направлении Центральной Европы на "Турецкий поток", согласно предварительно обнародованным оценкам Оператора украинской ГТС (ОГТСУ), означает потерю 10-12 миллиардов кубометров транзита газа в год. В деньгах это ориентировочно будет "стоить" Украине 450 миллионов долларов", - заявила она.

Сейчас через Украину газ идёт только в Молдавию. Если загрузка трубопроводов "Ямал - Европа", "Северный поток - 1" и "Турецкий поток" будет полной, то украинская ГТС будет лишь "балансирующей". То есть останется на случай колебаний спроса на газ или технических ограничений.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции