Если Россия ударит: Полковник ВВС США рассказал о позорном провале Америки

0 15 578
0


Полковник ВВС США в отставке Марк Ганцингер жестко раскритиковал политику американского военного ведомства. По его мнению, армия сможет отразить удар лишь одного противника. Если таковых будет двое, то США не удержат свои позиции.

Ганцингер привел в пример гипотетическую ситуацию, если Россия ударит по Прибалтике, а Китай — по Тайваню. В этом случае, по его мнению, Штаты не смогут отстоять свои позиции на этих территориях. Причины такого положения дел просты.

Пентагон сделал ставку на качество и пренебрег количеством.

Поэтому сил и техники теперь просто недостает. К тому же за последние 30 лет военное ведомство больше рушило, чем строило.

В вышеупомянутой гипотетической ситуации, по словам Ганцингера, могли бы помочь бомбардировщики. Но без малого 70% таковых отправлено на свалку. На сегодняшний день мощь ВВС США меньше, чем во время войны с Ираком в 1991 году.

Впрочем, стоит признать, что и с качеством у ВПК США большие проблемы. Взять тот же провальный истребитель F-35. В него были вложены миллиарды, а позже найдено более 900 нарушений. Пилоты в нем задыхаются. Многие машины ломались уже после продажи другим странам. Это просто позор.

При этом Пентагон получает сотни миллиардов на вооружение, и все равно там не могут делать достойную военную технику и оружие.

Ну а о количестве и говорить не приходится, если вспомнить только ледоколы для Арктики, с которыми у Штатов большие проблемы.

Так что, не факт, что эта страна сможет отразить удар даже одного серьезного соперника.

Никита Фролов, «Русская Весна»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции