"Смешно до икоты": У Зеленского "что-то в голове перемкнуло" - Сатановский

0 1 853
0


Евгений Сатановский считает, что у президента Украины Владимира Зеленского "что-то в голове перемкнуло", когда тот решил прочитать русскому коллеге Владимиру Путину нотации по поводу Крещения Руси. "Смешно до икоты", - признался политолог.

Автор Telegram-канала "Армагеддоныч" считает, что ничего необычного не произошло. В своей речи Владимир Зеленский снова переиначил историю, о многом при этом умолчав.

"Что до Крещения Руси, к дате этого события у украинского президента опять что-то в голове перемкнуло, так что он вновь педалировал, что событие сие имело место быть в Киеве, тут же привязал к нему Крым", - написал Сатановский.

Он отметил: Зеленский при этом сделал акцент, что украинцы - прямые потомки князя Владимира (это утверждение политолог назвал "чушью собачьей"), а русские - нет, поэтому Крым должен вернуться в состав Украины. Пересказывая подписчикам заявление украинского лидера, политолог добавил, что Зеленский умолчал о желании нынешнего украинского руководства на этом заработать. Конкретно - на торговле родиной, ведь на полуострове будут размещены американские, турецкие, британские военные базы, считает Евгений Сатановский. Умолчал Зеленский о прекращении войны в Донбассе, о выполнении Минских соглашений.

"При этом наблюдать, с учётом этноконфессиональных реалий, как Зеленский читает Путину нотации насчёт Крещения Руси в православие и старшинства русских городов, к этому событию причастных, было смешно до икоты", - подчеркнул политолог.

И дело не в том, что Зеленский комедиант по профессии. Дело в избранном им политическом амплуа.

Ранее Алексей Пушков назвал Владимира Зеленского демагогом после того, как президент Украины ответил на статью Путина о единстве русских и украинцев. "Юлит и изворачивается", - подметил сенатор.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции