Прозрение на украинском ТВ: Нужна нормализация отношений с РФ (Видео)

0 2 928
0


Без решения конфликта в Донбассе и нормализации отношений с Россией народ Украины может и не думать о восстановлении благополучия и процветающей экономики.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил Энрике Менендес, активист общественной группы «Ответственные граждане», учредитель аналитического центра «Институт региональной политики»,, передает «ПолитНавигатор».


«Страдают жители неподконтрольных территорий и те, кто живут в зоне конфликта. Но мне кажется, что очень важно донести телезрителям и всем жителям Украины, что мы все страдаем от незаконченного конфликта. Потому что пока конфликт на Донбассе не закончится, при помощи политико-дипломатических соглашений, ни о каком росте нашей экономики не может быть и речи», – сказал он.

Кроме того, эксперт подчеркнул, что без решения конфликта в Донбассе и нормализации отношений с Россией украинский кризис будет усугубляться всё больше.

«Мне кажется, что просто не нашлось политика, достаточно адекватного и вменяемого, который найдёт те слова, чтобы достучатся к каждому украинцу. До тех пор, пока мы не закончим конфликт на Донбассе, не вернём наши неподконтрольные территории и не нормализуем отношения с Россией, мы все будем жить от года к году всё хуже. У нас будут расти тарифы, будет меньше рабочих мест и меньше возможностей для будущего наших детей. Вопрос мира на Донбассе – ключевой вопрос для будущего развития и благополучия нашей страны. Я бы хотел, чтобы мы говорили об этом очень однозначно», – заключил Менендес.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что вопреки общеевропейской практике и Конституции Украины, Киев собирается этой осенью повысить тарифы, чтобы решить свои проблемы за счёт народа.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции