Американские военные планируют модернизировать дорогостоящую груду металла – истребитель F-35

0 777
0


Российские инженеры вынуждают американских коллег испытывать паническое состояние и признавать поражение в необъявленной гонке вооружений. Россия вынуждает США тратить еще больше средств на оборону, но заокеанские конкуренты не способны что-то противопоставить.


Например, недавно Пентагон объявил о продолжении модернизации истребителей F-35. Эти самолеты с самого начала вызывали вопросы и к этому времени исправить ситуацию не удалось. В планах усовершенствовать вооружение, программное обеспечение и компьютеры, чтобы не отставать от улучшений вражеских крылатых машин и систем ПВО.


Известно, что американские военные запланировали разработку модернизированных двигателей F135. Они должны увеличить дальность полета истребителей на 11%, а тягу – на 10%.


Сложность может возникнуть в том, что F135 разработан компанией Pratt & Whitney на базе двигателя F119 истребителя F-22. Придумать что-то новенькое – непростая задача для американских инженеров. По крайней мере, с первой попытки у них это не получилось. Иначе зачем было ставить недоработанный двигатель на F-35?!


Но самая большая проблема США – конкуренты. На фоне поломок и обновлений полет на F-35 остается дорогостоящим. Россия и Китай, в том же время, продолжают разработки и усовершенствование имеющихся моделей, которые, к слову, превосходят западные аналоги.


Еще один минус – максимальный боевой радиус F-35 без дозаправки в воздухе 1160 км. Это достаточно для Европы, но явно не для ВВС США. И даже если американские инженеры модернизируют двигатели истребителей, как планировали на 11%, то это вряд ли сыграет роль при реальных боевых действиях.


Пентагон, кстати, и сам признает, что истребители F-35 при столкновении с российской техникой оказываются дорогостоящей грудой металлолома.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции