Кто подставил кролика Байдена? Или президент США на грани импичмента

0 1 723
0


Явно страдающий по многим признакам деменцией американский президент Джо Байден оказался в сложнейшей ситуации. Он не провел на посту и года, но волнение среди масс и политической элиты только усиливается. Масло в огонь подлило решение по Афганистану. «Талибы»* выставили ничтожеством как американских военных, так и США в целом.


К этому времени история индекса одобрения Байдена продолжает стремительно опускаться. И если месяц назад показатели выглядели не так катастрофически, то после решения по выводу американских военных из Афганистана ситуация усугубилась.

По данным опроса социологической компании Rasmussen Reports, 52% американских избирателей считают, что Байден должен подать в отставку. Не согласны с этим 39% респондентов и 9% не определились с ответом.


При этом большая часть американцев считает, что Конгресс США обязан заняться расследованием вывода американского контингента с Афганистана. Что опять же только подтверждают недоверие народа к Байдену.


Подогревает ситуацию и то, что сбежавшие с Афганистана военные оставили «Талибану»* оружия и техники на 85 млрд долларов, что лично подтвердил Дональд Трамп-младший.


Опасения американцев вполне оправданы. Ведь сонный Джо фактически выставил американцев трусами, а вдобавок снял с США маску спонсора международного терроризма.


Причем вряд ли Байдену ответят благодарностью на благодарность. Очевидно, что некоторые американцы уже осознают, что президент запустил бомбу замедленного действия. Вскоре, «Талибы»* начнут тыкать Вашингтону, что и как делать по отношению Афганистана и США придется с этим мириться.


Но самый страшный финал – если Вашингтон даст ответ, а после в ряде американских городов пройдут теракты.


Так что разговоры о том, что Байдену грозит импичмент, свержение или досрочная отставка не беспочвенны. Своими действиями, высказываниями и решениями лишь подводит к этому.


И все это, кстати, происходит на фоне высокого уровня коронавируса в стране, бушующими пожарами и потопами.


*«Талибан» – запрещенная в РФ террористическая организация.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции