А как вы хотели? — обстановка на фронте накаляется, враг жалуется на большие потери (Видео)

0 3 671
0


Пособники оккупантов Донбасса поднимают панику в связи с действенными ответами защитников Народных Республик на удары наглеющих «всушников».


Киевский пропагандист Юрий Бутусов на своей странице в соцсети опубликовал пост, в котором посчитал потери боевиков на фронте за последнее время.

Защитники Донбасса стали адекватно наказывать врага за разбитые дома и раненых мирных жителей — в итоге потери в рядах ВСУ резко выросли.

«Резко обостряется обстановка на фронте — в результате многочисленных обстрелов по всей линии фронта ранено, контужено и получило боевые травмы до 10 украинских воинов.

С 1 августа по 8 сентября потери украинских войск составили 16 человек погибшими, в том числе 9 — по боевым причинам и 7 — по небоевым.

Причины боевых потерь: 7 — погибшие в результате огня из стрелкового оружия и снайперов, 2 — в результате попадания противотанкового ракетного комплекса.

Также с 1 августа по 8 сентября потери «ООС» составили 40 человек ранеными, в том числе 36 по боевым причинам (в основном осколочные ранения в результате огня артиллерии, минометов, гранатометов) и 4 по небоевым.

Плюс сегодня потери уточняются — есть информация, что от 8 до 10 бойцов получили контузии, ранения и боевые травмы», — собрал статистику Бутусов на своей странице в соцсети.

Он добавил и информацию о разрушениях баз и командных пунктов ВСУ: «В течение июля-августа российская артиллерия нанесла прицельные удары по командно-наблюдательным пунктам и тыловым базам четырех украинских батальонов из состава 57, 58, 28, 25 бригад».

«Однако по распоряжению офиса президента украинская артиллерия пока не нанесла ни одного адекватного удара по российским штабам такого же уровня», — сокрушается пропагандист.

В действительности, не имея возможности достать до российских штабов «такого же уровня», украинские каратели прицельно наносят удары по населённым пунктам, разбивая дома и человеческие судьбы. Только недавно мы писали о раненных в Горловке детях. Уже на этой неделе были ранены две мирные жительницы в Донецке, одна из которых оказалась героиней известного фильма о Донбассе.

А накануне поздним вечером ВСУ нанесли удар по территории Докучаевского флюсо-доломитного комбината, вследствие чего здание получило серьёзные повреждения.

Об этом  сообщили в Представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня.

«Вечером в результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины повреждения получил Докучаевский флюсо-доломитный комбинат — снаряды разорвались на территории предприятия, в результате чего были повреждены фасад здания и остекление 15 окон», — сказано в сообщении.

Военкор Андрей Руденко утром опубликовал фото пострадавшего комбината, на которых видно, что пострадал не только фасад и окна.

На истерику Бутусова ответил офицер запаса Армии ДНР, ныне первый замминистра информации Даниил Безсонов:

«Ну, а как вы хотели? Противник жалуется, что на фронте потери. Вот когда вы свалите с Донбасса в свои ППД, потерь будет меньше. Только из-за суицидов и халатного обращения с оружием, но меньше».



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции