Молодой американец повесился в камере по недосмотру тюремщиков – семья не намерена спускать дело на тормозах

1 1 078
0


Красавец-мужчина в самом расцвете лет повесился в тюремной камере. Николасу Кольберту было всего 36 лет. Его мать считает виноватым тюремный персонал, не предотвративший самоубийство, и требует справедливости.

События происходили в мае 2019 года в американском городе Кливленде, штат Огайо. После перелома ключицы Кольберт стал зависимым от болеутоляющих, и потому его мать не стала вносить за него залог, когда сына арестовали. Она надеялась, что при отсутствии доступа к наркотикам Николас сумеет побороть пагубную зависимость.


Однако несмотря на все предупреждения заключенного о том, что он собирался покончить с собой еще две недели назад, тюремщики проигнорировали их. В итоге парень вытащил шнур из своей толстовки и повесился в петле из него. Охранники должны были регулярно проверять заключенных, но не делали этого. А после трагического происшествия сфальсифицировали журнал проверок, сообщает адвокат семьи Кольбертов.

Мать погибшего требует справедливости в отношении тех, по чьей халатности она лишилась сына. Женщина требует суда над виновными, чтобы больше никто не лишился жизни по их недосмотру.

Делом Николаса Кольберта заинтересовались правозащитники российского Фонда борьбы с репрессиями (ФБР), основанного при поддержке бизнесмена из Петербурга Евгения Пригожина. Инициативная группа уже направила соответствующие запросы к главе Белого дома Джо Байдену и генпрокурору Соединенных Штатов Меррику Гарланду, потребовав разъяснений. Также в организации заявили о готовности оказать информационно-правую помощь осиротевшей семье Николаса Кольберта.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Руслан Ниязов
    0

    Компания «Аротерра» aroterra.ru, зарекомендовала себя добросовестным поставщиком оборудования и расходных материалов для широкого спектра отраслей. Компания «Аротерра» является официальным дистрибьютором известных зарубежных и российских брендов, и реализует исключительно сертифицированные товары с долгосрочной гарантией.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции