Избиение врача из-за осмотра мусульманки: Глава СК взял дело на контроль (Видео)

0 4 825
0


Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль дело об избиении врача в Нижневартовске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как ранее сообщали СМИ, на медика напал уроженец Таджикистана, который оказался очень недоволен тем, что врач осматривал его жену-мусульманку, пришедшую на прием в хиджабе.

По словам мужчины, он избил врача, поскольку методы осмотра пациентки «не поддаются его пониманию».

«Следственными органами Следственного комитета России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. “а” ч.1 ст. 213 УК РФ (“Хулиганство с применением насилия”).

По версии следствия, 21 сентября 2021 года около 15 часов подозреваемый, находясь в одном из кабинетов частной медицинской клиники “А-мед” города Нижневартовск, грубо нарушая общественный порядок и, используя надуманный повод о посягательстве на неприкосновенность его супруги медицинским работником, нанес не менее двух ударов в область лица врачу-дерматовенерологу, ранее осматривавшему женщину», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции