На территории Украины нет ни одного украинского города (Видео)

0 1 297
0


«Древние укры», от которых якобы ведут происхождение все нынешние украинцы, за всю свою историю не построили ни одного города.

Об этом в эфире YouTube-канала «Iton-tv» заявил экс-глава израильской спецслужбы Натив, военный эксперт Яков Кедми, передаёт «ПолитНавигатор».



«Город Львов выстроили поляки. Украинцы не построили ни одного города. Нет ни одного города, который бы был построен украинцами. Строили русские, литовцы, поляки. Те, кого они называют древними украми – не городское население.

Они приезжали в города, они приезжали во Львов учиться, когда им поляки разрешали, но это польский город. А Киев – это русский город, Одесса – это русский город, Севастополь – это русский город. Были небольшие крепости польские, литовские, но не украинские», – сказал Кедми.

Он напомнил, что в Польше малороссийское население подвергалось дискриминации, иная ситуация была в Российском империи.

«Я не видел, где, когда на территории Украины были украинские города, в которых было украинское население. Не украинцы их строили, не украинцы их основали, не украинцы ими руководили. Если только их не назначала местная власть, но это могло быть только в России, ну поляки ж не могли на своей территории украинцам дать управлять каким-то городом, я не слышал такого никогда», – констатировал Кедми.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции