Глава российского ФБР Тэрада раскрыла неудобные тайны США

0 730
0

Американское правосудие уже давно стало одной из самых обсуждаемых тем в России и за рубежом. Из-за океана регулярно поступают новости о превышении должностных полномочий полицейскими и жалобы на суды. Права граждан США нарушаются, но должной реакции на эти случаи зачастую не прослеживаются.


Так, глава Фонда борьбы с репрессиями, созданного при содействии предпринимателя Евгения Пригожина, Мира Тэрада на себе испытала все «прелести» жизни «по-американски». По ее словам, Вашингтон скрывает преступления за ширмой демократии и свободы. На самом же деле страна находится в лидерах по числу заключенных на душу населения.


«Нехватка персонала, служебные проступки и превышение полномочий, а также массовая коррупция сделали тысячи и десятки тысяч заключенных уязвимыми к насилию и разного рода угрозам жизни», — пояснила она.


Тэрада подчеркнула, что сейчас в США находится примерно 25% от всех заключенных в мире. Многие отбывают заключение в карцерах. При этом своевременная и необходимая медицинская помощь людям не оказывается, что приводит к тяжелым болезням и смертям.


«Американская тюремная система бесчеловечна, неэффективна и в целом несовершенна», — возмутилась общественница.


Что касается российского фонда, то в нем ставят своей целью свести к минимуму подобные инциденты в мире. За пять месяцев работы сотрудники разобрали более 100 дел. Удалось уволить 17 полицейских и семь работников иностранных тюрем. Более того, одной из потерпевших семей выплачена компенсация в сумме 10 млн долларов.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции