Двери из массива: преимущества и недостатки

0 626
0


Межкомнатные двери имеются практически в любом интерьере. Исключения составляют, пожалуй, только модные сегодня лофты и помещения с арками. В большинстве же случаев именно двери зонируют пространство, разделяют комнаты между собой и придают интерьеру завершенный вид.


Традиционный вариант — изделия из натурального древесного массива, https://www.zadvermi.ru/dveri-massiv-duba/

Преимущества моделей из натурального дерева

Существует несколько характерных плюсов дверей из массива, которые делают их универсальной частью интерьера. Основные достоинства:

- Экологичность. Это главный плюс, ведь сегодня натуральность популярна и пользуется огромным спросом.

- Эстетичный внешний вид. Природный узор делает двери из массива изысканными. Они украсят любой интерьер.

- Надежность. Древесина является одним из самых прочных натуральных материалов. В зависимости от ее вида различается рисунок и текстура, несложно выбрать подходящий вариант.


Это основные плюсы, на самом деле перечислять достоинства деревянных дверей можно очень долго. Главное, необходимо понимать, что приобретая такое изделие, вы можете быть уверены, что выбрали элегантность и долговечность.

Недостатки моделей из массива

Безусловно, как и у любой мебельной продукции, у натуральных деревянных дверей есть также свои минусы. Основные из них:

- Некачественная обработка древесины может повлечь за собой ее недолговечность. Недостаточная просушка материала со временем вызывает коробление, кроме того, дверь может рассыхаться или плесневеть. При выборе важно внимательно осмотреть изделие.

- Неустойчивость к влаге. Древесина деформируется и портится под воздействием воды и сырости. Если вы все-таки хотите использовать такую модель для ванной комнаты, следует перед установкой обработать морилкой и покрыть лаком само полотно и косяки.


Важно учитывать, что хотя производство дверей сегодня вышло на новый уровень, в качестве входных изделия из массива все равно лучше не использовать. Такой вариант будет отличным решением для внутреннего применения. Чаще всего натуральные модели используют в качестве межкомнатных.

Подводя итог, хочется отметить, что хотя у дверей из массива и есть минусы, плюсов все же больше. Достаточно правильной обработки изделий и использования их в подходящих помещениях. В таком случае они долго будут украшать ваш дом.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции