Российские специалисты изучают дело об убийстве афроамериканца Уильяма Джаннетта

0 606
0


Часть людей склонны уверять, что жизнь на Западе куда более комфортна, чем в России. Якобы всем нужно стремиться уехать в те же Штаты, чтобы купаться в роскоши. Однако те, кому все-таки удалось уехать, подтвердят, что за границей жить далеко не просто.

Возьмем, к примеру, действия полицейских. Американские стражи правопорядка регулярно становятся главными персонажами новостей. И вовсе не из-за того, что они ловят опасных преступников. Они превышают должностные полномочия, и их жертвами порой становятся невинные люди.


И такие случаи на каждом шагу. В России даже при содействии предпринимателя Евгения Пригожина учрежден Фонд по борьбе с репрессиями. Организация оказывает содействия семьям пострадавших от полицейского произвола.


Сейчас ФБР заинтересовался делом об убийстве 48-летнего афроамериканца Уильяма Дженнетта. Мужчину арестовали в мае прошлого года. Его поместили в камеру, но тот начал стучать по двери камеры. Помощники шерифа решили угомонить Дженнетта. Полицейские повалили на пол задержанного, надели на него наручники и продолжили избиение. В результате заключенный погиб.


Причем самое страшное, что зачастую полицейские не несут ответственности за случившееся. Все сходит им с рук, и это толкает их на новые преступления. Зачастую задержание преступников или подозреваемых оканчивается смертью последних. В Сети достаточно доказательств того, как американские копы превышают должностные полномочия.


Кстати, возглавляет российский ФБР жертва американского произвола Мира Тэрадэ. Её посадили за решетку на 2,5 года якобы за распространение наркотиков и отмывание денег. Но россиянка не нарушала законов США. Противоправной деятельностью занимался её муж.


В общем, следует рассмотреть вариант немедленного бегства из страны. В России подобного произвола не происходит.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции