В США придумали, как отомстить России за успехи на международной арене

0 1 430
0


США должны увеличить влияние в Средиземном море, считают политические обозреватели The Hill Альп Севимлисой и Питер Вудард.

По их мнению, таким образом Вашингтон сможет ответить на политические и экономические победы Москвы.

«Допустить ослабление американского влияния в регионе было бы ошибкой, так как Россия превратилась в растущую угрозу», — объяснили эксперты.

Воссоединение с Крымом вернуло Кремлю статус самой грозной силы в Черном море, отметили авторы статьи. Также они не обошли стороной и важность газового проекта «Северный поток — 2».

По мнению американских экспертов, зависимость большей части Европы от российского газа потенциально ослабляет Альянс.

Чтобы отомстить Москве за успехи на международной арене и утвердить свое влияние в регионе, Вашингтону следует сформировать последовательную, долгосрочную стратегию, заключили авторы текста. Они предложили Америке увеличить финансирование для западных и южных фронтов НАТО. Со временем, возможно, передать все Средиземноморье под единое военное командование.

А самая амбициозная часть плана, уточняется в статье, состоит в том, чтобы создать в долгосрочной перспективе под руководством Америки Средиземноморский союз «для достижения политического согласия, поощрения торговли, обмена ресурсами и поддержки ценностей, которых придерживается Запад, от Вашингтона до Анкары».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее назвал нонсенсом заявления о том, что газопровод «Северный поток — 2» несет угрозу энергобезопасности Европы, добавив, что российский проект, напротив, — вклад в обеспечение энергетической безопасности.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции