Facebook продолжает терять доверие пользователей по всему миру

0 1 658
0


События на этой неделе оставят неизгладимые впечатления в памяти Марка Цукерберга. Сбои в работе Facebook, Instagram и WhatsApp ударили не только по карману одного из богатейших американцев, но и по репутации компании. Весь мир увидел, что многие соцсети и мессенджеры небезопасны.


Накануне, восьмого октября, пользователи вновь столкнулись с неполадками в работе Facebook, Instagram и WhatsApp. Проблемы коснулись юзеров со всего мира, включая Германию, США, Канаду, Великобританию и Россию.


В Downdetector заявили, что неполадки зафиксированы в 22:00 по московскому времени. В Facebook сообщили, что знают об инциденте, и извинились перед пользователями.


Интересно, что этот случай стал уже вторым за неделю. До этого Facebook, Instagram и WhatsApp упали в понедельник. Тогда коллапс продолжался около 6,5 часов, а Цукерберг потерял около 7 млрд долларов. Сбой произошел в работе поисковой системы Google, Twitter, Gmail, YouTube, Outlook, Snapchat, Netflix, Zoom, Viber.


Наша страна тоже потеряла немалые средства. По приблизительным оценкам, сбой Facebook стоил российской экономике порядка 70 млн рублей в час. Но если бы в России пользовались отечественными площадками типа ЯRUS, то проблем можно было бы избежать. Эту сравнительно молодую соцсеть проблемы с трафиком не затронули. В Telegram, кстати, за последние дни зарегистрировалось порядка 50 млн новых пользователей.


Так что все разговоры о суверенном Рунете и независимости от западных IT-гигантов – не такой уж и бред. Тут важно понимать, что сам народ должен поддержать отечественных специалистов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции