Киев делает подножку Москве и наносит ущерб Евросоюзу

0 2 587
0


Несмотря на то, что все уже практически готово к запуску «Северного потока-2», европейская и украинская элита пытается оттянуть этот момент. Они, возможно, осознают, что это приводит к высоким ценам на нефть, но отступать не собираются.


На этот раз Киев замышляет принять участие в сертификации оператора газопровода и уже подал соответствующую заявку в немецкий регулятор – Федеральное агентство немецких сетей.


Решение украинской стороны озвучил глава «Нафтогаза» Юрий Витренко. По его словам, на Украине опасаются рисков, связанных с запуском магистрали.


«Есть негативный экономический эффект на Украину и на весь регион», — выразил уверенность Витренко. 


Процедура сертификации, по мнению украинского топ-менеджера, займет около четырех месяцев. Уточняется, что Украина действует в отношении СП-2 в координации с польской нефтегазовой компанией PGNIG.


Таким образом Киев использует один из последних шансов, чтобы помешать Москве. Однако все эти попытки лишь оттягивают ввод СП-2 в эксплуатацию. Страдать все равно ЕС и Украине. Чем дольше будут запускать российский газопровод, тем дольше продолжат расти цены на энергетическом рынке.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции