Захваченный вражеский беспилотник вскрыл преступления украинской миссии в СЦКК (Видео)

0 3 476
0


В Сети появились кадры со сбитого беспилотника 25-й овдбр ВСУ. На видео зафиксирована установка украинскими «десантниками» 120-мм миномёта, из которого впоследствии наносились удары по селу Васильевка под Донецком.

Видеозапись появилась в донбасских телеграм-каналах и вызывает целый ряд вопросов. А именно привлекло внимание на нём одно обстоятельство: рядом с миномётом стоит ЗИЛ белого цвета с символикой украинских представителей в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня (СЦКК).

Репортёр ВГТРК Андрей Руденко, который с 2014 года освещал самые горячие события на Донбассе, в своём авторском Telegram-канале назвал главный вопрос.

«Видео со сбитого беспилотника ВСУ.

Странные видеокадры изъяты с этого летательного аппарата. При подъёме БПЛА зафиксировал (на территории подконтрольной ВСУ) автомобиль СЦКК Украины и рядом стоит миномет киевских военных.

Напрашивается один вопрос, что делает СЦКК Украины рядом с минометным расчётом? Или это их миномет? Или что это? Хотелось бы ответов!» — пишет Руденко.

Впрочем, ответ есть давно и информация эта озвучивалась также не единожды.

Это является неопровержимым доказательством того, что киевские боевики используют машины с символикой СЦКК для беспрепятственной доставки к линии фронта вооружения и боеприпасов. Об этом неоднократно заявляли оборонные ведомства Донецкой и Луганской Народных Республик.

То есть боевики для ведения обстрелов по ЛДНР пользуются транспортом наблюдательной миссии, в задачи которой входит контроль за соблюдением режима прекращения огня — по договорённостям данные автомобили белого цвета не обстреливаются. Но при этом успешно помогают боевикам безнаказанно наносить удары по мирному населению Донбасса, как подтверждают кадры с потерянного ВСУ беспилотника.

Как подчёркивают авторы телеграм-канала «Сварщики», «Украина полностью дискредитировала деятельность СЦКК: сначала похищение наблюдателя от ЛНР, теперь вот обстрелы с использованием их транспорта».



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции