"Бред сумасшедшего": украинские мигранты критикуют власти Португалии за установку памятника Гагарину

0 1 851
0


Украинские мигранты пытаются навязать своё мнение правительству Португалии в вопросах культуры. Так, им не понравился памятник, установленный в Лиссабоне в честь первого в мире космонавта Юрия Гагарина.

Представители украинской мигрантской общественности решили высказать критику по поводу установки памятника русскому покорителю космоса Юрию Гагарину. Приютившим их властям они указали на то, что "герб СССР", изображённый на памятнике, посвящённом первому космонавту, является символом "одного из самых жёстких диктаторских режимов". Такое мнение высказал председатель Союза украинцев Павел Садоха, сообщает ИА REGNUM.

При этом Садоха путает герб СССР и серп и молот, которые действительно стали одним из элементов памятника.

По мнению Михаила Демурина, кроме злобы, представители мигрантов из Украины показали в первую очередь свое невежество. Он указал, что приехавшие в Португалию мигранты вовсе не разбираются в культурном менталитете местных жителей. Для португальцев и СССР, и серп и молот являются прямой ассоциацией с первым в мире космонавтом, русским покорителем космоса Юрием Гагариным. А вот диктатура - ассоциации отдельных украинских слоев общества, которые они пытаются навязать остальным.

Тем более обвинять власти в Португалии в страхе перед Россией Демурин считает в принципе невозможным.

Унизительные для Португалии рассуждения по поводу её "зависимости от поставляемого Россией газа и нефти" и её оглядки на "военный потенциал" нашей страны - их вообще иначе как бредом сумасшедшего не назовёшь,

- заявляет эксперт.

Памятник русскому космонавту Юрию Гагарину, совершившему первый в мире полёт в космос, установлен в Лиссабоне.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции