Удар откуда не ждали: военные флагманского корабля ВМС США атакованы в Турции (Видео)

0 3 559
0


Прогулка по Стамбулу для военных с вошедшего в Чёрное море флагманского корабля шестого флота США USS Mount Whitney закончилась не самым приятным образом.

Экипаж на улицах турецкого города был встречен агрессивно настроенными членами националистического Союза молодёжи Турции (TGB), в результате чего как минимум один из американских военных оказался с мешком на голове.

Об этом сообщили в самой молодёжной организации, разместив соответствующую информацию и кадры на своих страницах в соцсетях.

Во время стоянки военного корабля в Стамбуле американцы вышли на прогулку в город. По разной информации, от одного до нескольких военных в итоге оказались с мешками на голове.

Как можно увидеть на кадрах с места, нападение было совершено большой группой агрессивных турок, выкрикивающих «Янки, гоу хом» и называвших американцев преступниками и убийцами.

Уточняется, что причиной такой встречи является инцидент с задержанием сотрудников турецкого спецназа, произошедший 18 лет назад в Иране. Тогда спецназовцев возили с мешками на головах, и с тех пор в Турции определённые группы решили вести себя подобным образом при появлении военных США.

«Поскольку США пытаются осадить нашу страну и продолжают поставлять грузовики с оружием РПК, мы наденем эти мешки им на головы», — говорится в сообщении TGB на странице в соцсети.

Из Стамбула в Чёрное море USS Mount Whitney направился утром 4 ноября.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции