Сатановский двумя буквами поставил точку в споре Кадырова и Симоньян после ЧП в Новой Москве

0 5 846
0


ЧП в Новой Москве, когда несколько человек напали на ребёнка с отцом и его приятелем, по-прежнему остаётся одной из самых горячих тем.

К обсуждению подключились глава Чечни Рамзан Кадыров и журналистка Маргарита Симоньян. Политолог Евгений Сатановский двумя буквами поставил точку в споре двух последних.

Ранее Рамзан Кадыров выразил своё возмущение словами главреда RT Маргариты Симоньян о кавказцах - она высказалась после избиения мужчины с ребёнком в районе Новые Ватутинки в Новой Москве. Журналистка предупреждает, что "приезжие и кавказцы" допрыгаются, и скоро проверку регистрации организуют на каждой станции, что, по её мнению, будет правильно.

Рамзан Кадыров в ответ на это заявил, что СМИ должны перестать пиариться за счёт кавказцев, проверять информацию, а не "хайпить".

Евгений Сатановский в своём Telegram-канале "Армагеддоныч" конкретизировал: спор развернулся вокруг темы, упоминать национальность преступников в сообщениях о различных ЧП или нет. Проблема нападений и прочих инцидентов с участием приезжих стоит очень остро.

По мнению политолога, вопрос сложен, и однозначный ответ вряд ли возможен. Сатановскому хватило двух букв, чтобы поставить точку в споре Кадырова и Симоньян о том, существует ли этническая преступность в стране.

"Да", - отметил автор поста и добавил, что эта проблема характерна не только для России, но и для всего мира.

Напомним, группа из четырёх человек 4 ноября напала на мужчину с ребёнком в Новых Ватутинках. Агрессорами оказались уроженцы одного из государств Закавказья, трое из них получили гражданство России в Оренбургской области.

Ранее стало известно о заключении под стражу всех четырёх нападавших. В числе прочих до 5 января 2022 года арестован и несовершеннолетний участник потасовки.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции