Польша и Украина раскрыли опасный план Запада против России

0 1 370
0


Несмотря на то что энергетический кризис поубавил пыл Запада, ожидать отказа от антироссийской политики, очевидно, не стоит. Как бы не хотелось многим не признавать, но новая холодная война уже давно идет полным ходом.

Однако в современных реалиях подобраться к Москве оказывается не так просто. Поскольку старая стратегия дала сбой, США будут искать новые агрессивные подходы, чтобы попытаться снизить высокие позиции России.

Остальные же страны, явно не считающиеся лидерами мнений, вроде Украины и Польши, просто подхватят новую повестку.

Но откуда ждать очередных выпадов?

По мнению политолога Евгения Сатановского, Запад в очередной раз использует в качестве рычагов давления Донбасс.

Европа привычно будет выступать в роли полигона будущей войны в случае, если планы США сработают.

Но сработают ли? Очевидно, что в НАТО уже давно царит раскол, и далеко не каждый член альянса настроен на переход холодной войны в «горячую фазу». Тем не менее довольно проблемно этого избежать, когда на открытое противостояние уже давно настроены Польша и Украина.

Именно эти государства, по сути, и раскрыли новый план американцев. Вашингтон планирует спровоцировать Киев на очередную эскалацию, ожидая вмешательства России с целью защиты своего населения. И, очевидно, на данном этапе это выходит из-за слепой веры Зеленского в то, что Запад придет на помощь.

По крайней мере, украинское и польское руководство довольно часто делают заявления в стиле «если война наступит». Значит, подготовка к ней всё-таки идет.

Вот только Украина не нужна им в качестве военного союзника. Скорее это пушечное мясо, которое будет использоваться в попытка поставить под удар «Северный поток — 2».

Ведь не будь российского газопровода, который уже сейчас усилил позиции России, американцы могут снова попытаться реализовать собственные экономические проекты в Европе.

Вполне вероятно, что именно под это отодвигают сертификацию «Северного потока — 2». Вот только выгоды от этого, кроме США, никто не получит, поскольку потенциальная смена Москвы лишь усугубит энергетические и прочие проблемы. Но точно не для России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции