Пляжи Мариуполя с минами "против русских": Неоднозначному фото нашлось объяснение

0 2 602
0


Неоднозначному фото укреплений с минами "против русских" на пляжах в Мариуполе нашлось объяснение.

В Сети наделала много шума фотография пляжа в городе Мариуполе, на котором якобы установлены военные заграждения для борьбы с "русскими агрессорами". Реальность оказалась немного иной.

Как отмечает администрация Telegram-канала "Выпускайте Кракена", пляж действительно "заминировали" в 2014 году, когда начался конфликт в Донбассе. Предположительно фото было сделано в 2015-2016 годах.

Для предотвращения высадки вражеского десанта ВСУ установили укрепления. Однако теперь инфраструктура заброшена, никаких мин нет.

Хотя территория считается стратегическим объектом, её больше никто не охраняет, а местные жители спокойно отдыхают у воды.



ФОТО: "ВЫПУСКАЙТЕ КРАКЕН!"/TELEGRAM

Ранее в МИД России сообщили, что Украина перебросила порядка 125 тысяч солдат в зону военного конфликта в Донбассе. Как добавила пресс-секретарь ведомства Мария Захарова, Киев и его западные партнёры всячески нагнетают обстановку.

"Продолжает поступать информация об использовании запрещённых минским "Комплексом мер" вооружений, поставляемых на Украину странами НАТО", - цитирует её слова polit.info.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции