В Киеве боятся, что Донбасс уйдёт раньше, чем соберётся очередной Нормандский формат (Видео)

0 3 208
0


Изменения Нормандского формата и Минских соглашений, на которых настаивает Киев, не будет, потому что в этом не заинтересованы ни Россия, ни Запад.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила аналитик фонда «Демократические инициативы» Мария Золкина, передает «Политнавигатор».

«В ближайшее время нам стоит ждать, в первую очередь, дальнейшего давления России на Украину через свои международные амбиции.

С другой стороны, по Донбассу – новые форматы или модификация Нормандского формата являются маловероятным. И не только потому, что Россия в этом не заинтересована, но и западные партнёры считают, что лучше держаться в нынешних рамках.

Такие сигналы идут и из Вашингтона, который украинская сторона очень хотела привлечь к переговорам после президентских выборов в Штатах.

Изменений тут, скорее всего, не будет. И наши западные партнёры не будут настаивать на модификации переговорного формата, потому что тоже не видят готовности России к конструктивному диалогу», – сказала она.

Также Золкина подчеркнула, что Россия продолжит политическую и экономическую интеграцию Донбасса.



«Россия будет продолжать ползучую оккупацию интегрированного Донбасса. Это, вероятно, ключевое отличие периода президентства Зеленского по сравнению с предыдущими годами конфликта.

Потому что за это время Россия начала масштабную паспортизацию, подключение административного ресурса, чтобы привлечь людей с оккупированного Донбасса к политическим процессам. Также Россия продолжает экономическую абсорбцию этих территорий», – резюмировала эксперт.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции