«Я в шоке»: Москвич снял мигранта-насильника без штанов, а Instagram удалил рассказ

0 5 570
0


Резонансный пост о спасении женщины и пресеченной попытке изнасилования мигрантом в Новой Москве администрация социальной сети Instagram посчитала пропагандой расизма и удалила.

В новогоднюю ночь местный житель Павел Молоканов спас от изнасилования женщину в центре Троицка (Новая Москва). Он увидел как «специалист из Средней Азии», повалив женщину в снег, уже снял с себя штаны и снимал одежду с неё. Подоспевший Павел скрутил преступника и держал его до приезда полиции. 38-летняя мать двоих детей оказалась в безопасности.

Эту историю Молоканов рассказал на своей странице в соцсети, приложив к ней фотографию пойманного насильника.


Уже сегодня сам пост оказался удалён по причине содержания «враждебных высказываний или символов», примером которых указаны символика нацистов и белых расистов. Однако таковых в посте не было, как не была указана даже национальность пойманного преступника. Подробности Молоканов рассказал позднее для СМИ.


Более того, администрация соцсети теперь грозит и вовсе заблокировать аккаунт Молоканова, о чём он и сообщил на своей странице.


«СПАСИБО ВСЕМ, кто откликнулся и распространил пост-тему, проблему которой я затронул!!! Хваленая псевдо-демократия США в действии. Видимо им мало удалить пост, теперь меня предупреждают о удалении аккаунта. Грустно. Обидно за то, что здесь сохранены материалы, которых больше нигде у меня нет. У меня сейчас ассоциация возникла только с фильмом „Матрица”. Тот момент, когда компьютер отключает человека от системы и сливает его в мусор, который перерабатывается и идёт на корм остальным», — написал он, опубликовав скриншот уведомления.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции