Семьям - по 5 тысяч рублей. Власти готовы компенсировать затраты

0 1 733
0


В 18 регионах России семьям будет выделено по 5000 рублей. Впрочем, программу планируется расширять, чтобы охватить большее число субъектов страны.

Член комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Волоцков объяснил, на что власти готовы компенсировать затраты.

Компенсация предусмотрена за организованные детские туры в пределах региона проживания. В прямом эфире "Дума ТВ", который проводился через Instagram, Волоцков объяснил, что речь идёт о двухдневных маршрутах выходного дня.

"Это будут двухдневные маршруты с одной ночёвкой для того, чтобы школьники могли в выходные посетить те или иные объекты на территории региона", - отметил депутат.

Это позволит учащимся 5-9 классов (а именно на них рассчитана программа) изучить историю малой родины, познакомиться с историческими и природными достопримечательностями.

На реализацию программы на первом этапе будет выделено полмиллиарда рублей. Сама поездка будет стоить около 7000 рублей на каждого школьника, из которых семьям выплатят по 5000 рублей в качестве компенсации.

Оформить финансирование можно будет через региональную администрацию, куда подаётся заявка. В ней указывается программа тура и фирма, которая занимается организацией поездки.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции