Химчистка мягкой мебели: какие преимущества профессиональной химчистки?

0 439
0


Химчистка мягкой мебели является достаточно распространенной услугой. Не каждый человек может самостоятельно качественно отмыть мебель, особенно если на ней скопились застарелые и засохшие пятна.

Очень важно химчистку осуществлять 2 раза в год https://www.moi-divan.kiev.ua/. Это позволяет не только очистить мебель внешне, но и убрать пыль, которая скапливается внутри. Это очень важно, если в доме есть дети, домашние животные, люди, у которых проблемы со здоровьем или страдающие аллергией. Процесс химчистки также помогает уничтожить мелких микробов и паразитов.

Виды чистки


На мягкой мебели со временем скапливаются грязные пятна, от которых необходимо избавляться. Для этого существует несколько способов.

Если чистка мебели осуществляется экстракторным методом, для начала на поверхность наносится химический состав. Затем необходимо подождать определенное время, чтобы средство начало активно работать. После чего, при помощи специального профессионального оборудования осуществляется чистка. При помощи вакуума всасывается в устройство вся грязь. Перед процессом специалист должен подобрать правильное средство для ткани.

Процесс химчистки можно осуществить сухим способом. Если необходимо убрать небольшие пятна с поверхности, для этого подбирается специальное средство, наносится на ткань, а затем очищается. Такой способ в основном подходит для мебели из искусственной кожи или из синтетических тканей.

При влажной чистке используется обычная вода и специальное средство. Эти составы смешиваются между собой и наносятся на всю поверхность ткани. Спустя время, остатки средства нужно убрать паровой щеткой или пистолетом.

Многие компании выполняют глубокую химчистку мебели. Для этого используется специальной пылесос со сжатым воздухом. При помощи этой техники, удаляются все микробы и пыль с поверхности диванов, мягких кресел, одеял и подушек. Глубина обработки достигает примерно 10 см. Таким способом можно избавиться не только от грязи, но и убрать неприятный запах.

Основные преимущества химчистки


Все люди хотят получить качественную услугу и при этом сэкономить денежные средства. Специальные средства и оборудование для химчистки стоит недешево, поэтому не всем по карману это приобрести. В компаниях есть все необходимое. Специалист за небольшое время может обработать даже большой диван. Сотрудники компании приедут на место в назначенное вами время и выполнят свою работу качественно.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции