"Я - мужик. Я плакал 40 минут!": Забайкальцы подняли бунт после трагедии с растерзанной девочкой (Видео)

1 7 504
-2


Забайкальцы подняли бунт после трагедии, произошедшей с девочкой, которую растерзали бродячие собаки.

Один из участников стихийного митинга признался: "Я - мужик. Я плакал 40 минут".

Жители села Домна (Забайкальский край), где стая бездомных собак загрызла семилетнюю девочку на пустыре, устроили сход, чтобы обсудить эту трагедию и решить, что делать дальше. К возмущённым людям приехал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Многие участники встречи не могли сдержать эмоций. Так, один из присутствующих рассказал, что плакал, когда узнал о смерти девочки.

Когда мне это сообщили, у меня ребёнок 9-месячный на руках был, у меня ноги подкосились. Я плакал. Я - мужик, я плакал 40 минут,

- отметил он.

Люди предлагали разные способы решения проблемы. Одни говорили о необходимости создать питомник для бродячих собак. Другие обещали очистить регион от бездомных животных, если власти дадут разрешение на их отстрел.

Многие спрашивали у губернатора, почему власти ничего не сделали для того, чтобы решить давно известную проблему. Осипов отметил, что власти ограничены рамками закона. По закону они должны отлавливать бродячих собак, чипировать и отпускать обратно. Жители Домны на это заметили, что вряд ли это защитит детей от нападения одичавших животных.






Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Руслан Ниязов
    +1

    Няня заболела в самый неподходящий момент? Ребёнка надо отвести на занятия? Провести время вдвоем без детей? Поспать пару часов днем, пока дети гуляют? Сделать маникюр или сходить в кино? Погулять вечером, когда дети заснули? Да просто помочь вам с детьми в любое время — для этого есть Kidsout https://kidsout.ru/.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции