«Я выстрелил ей в голову»: украинский солдат рассказал, как убивал сослуживцев (Видео 18+)

0 3 866
0


Украинский солдат-срочник Артемий Рябчук, устроивший ранним утром бойню в караульной на территории Южмаша в Днепропетровске, после задержания рассказал, как расстреливал своих сослуживцев.

Абсолютно спокойным голосом, улыбаясь, 20-летний нацгвардеец рассказывает, как убил несколько человек, в том числе начальника караула.

Напомним, от рук Рябчука погибли четверо военнослужащих и одна гражданская женщина, несколько человек получили ранения. Трое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии.

«Я заряжаю первый магазин и стреляю по тем двум, которые находятся в комнате… Два срочника и один контрактник, а один срочник старшего призыва умудрился сбежать как-то.

Я знал, что операторша связывается с частью каждые 30 минут — докладывает обстановку, я, чтобы она не доложила, пальнул по ней», — говорит убийца.

Он рассказал задержавшим его силовикам, как сначала взял из тревожной комнаты один автомат и два магазина, а затем забрал из открытого сейфа все снаряженные рожки, которые мог закинуть в ранец.

После бойни в караульной Рябчук попытался выйти с территории Южмаша через проходную, но сотрудница на КПП его не пропустила.

«Я говорю, откройте, ключ, надо срочно выйти. Она: “Не могу, не могу”. Я выстрелил ей в голову», — буднично говорит нацгвардеец.

Открыть замок на проходной убийца, впрочем, не смог. «Я побродил по заводу, нашел место, через которое смог перепрыгнуть, перерезал колючую проволоку. После чего вышел за территорию завода.

Начал петлять по жилым районам, искать убежище… Вышел на трассу, словил там машину. За рулем была женщина, она меня подкинула до левого берега. После этого я пошел куда глаза глядят. Там была заброшка (заброшенное здание, — прим. РВ) маленькая, я там рожки сбросил», — продолжил рассказ Рябчук.

Напомним, ранее замдиректора Госбюро расследований Украины в Полтаве Владимир Шило сообщил, что солдат-срочник, добравшись до г. Подгородное, сам сдался правоохранителям, сообщив им о своём местонахождении через случайную прохожую.

Также в Сети опубликованы кадры задержания преступника: на них обращают на себя внимание истерические вопли украинских силовиков на русском языке.





Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции